Портфолио

Старостиной Вероники Сергеевны, учителя английского языка МБОУ "Красноуральская СОШ".

Дата рождения - 22 марта 1982 года. Образование - высшее, Оренбургский Государственный Педагогический Университет им. В.П. Чкалова, окончила в 2004 году с присуждением квалификации  учитель русского языка, литературы и английского языка по специальности "филология"; профессиональная переподготовка в ООО Учебный центр "Профессионал" по программе "Организация менеджмента в образовательной организации" с присвоением квалификации "менеджер образования" и предоставлением права на ведение профессиональной деятельности в  сфере образования. Общий трудовой стаж - 12 лет, стаж работы по специальности - 12 лет.

Сведения о повышении квалификации:

  • автономная некоммерческая образовательная организация "Академия дополнительного профессионального образования" по программе "Развитие рецептивных и продуктивных навыков английского языка в контексте современных образовательных стандартов", 2015 год;
  • семинар АО "Издательство "Просвещение" по теме "Образ современного школьника: технологии развития ключевых компетенций в процессе обучения английскому языку" - июнь 2017 года,  "Повышение качества знаний и уровня владения иностранным языком с новыми проектами издательства "Просвещение" - октябрь 2017 года.
  • стажировка в лингвистической школе государства Мальта в рамках курса "English Fluency Development for Teachers"

 

Планирование образовательной деятельности осуществляется мною в соответствии с направлениями, целями и задачами, предусмотренными:

  • федеральным законом №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г.  (с изменениями, внесенными федеральными законами от 04.06.2014 №145-ФЗ, от 06.04.2015 №68-ФЗ);
  • федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего образования по иностранному языку;
  • требованиями к результатам основного общего образования,  представленных в Федеральном государственном стандарте общего образования второго поколения;
  • а также другими документами Министерства образования и науки РФ.

Повышаю качество образования на основе совершенствования методов обучения, работая на проблемой "Развитие критического мышления на уроках английского языка".

Являясь главой школьного и районного методических объединений педагогических работников, активно участвую в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, заседаниях методических объединений, мастер - классах.

Награждена:

С 2013 года по настоящее время МБОУ "Красноуральская СОШ" закончили с отличием (в том числе и по учебной дисциплине "иностранный  язык (английский)"):

  • Кобылянская Александра (ЕГЭ по выбору - английский язык- 91 балл)
  • Шелдакова Ольга 
  • Кондаков Александр
  • Хромов Дмитрий
  • Литвинова Яна

В ходе проведения областной олимпиады школьников, а также других конкурсов учащиеся по преподаваемой мной дисциплине достигли следующих результатов:

Зобнина Анастасия - 5 класс - призер

Хузиев Богдан - 5 класс - призер

Даньшина Ольга - 6 класс - призер

Яковлева Елизавета - 6 класс - призер

С первого дня работы и по настоящее время я исполняю обязанности классного руководителя. Мой первый выпуск был в 2015 году.